Volvo построит завод в США

Шведский автопроизводитель намерен инвестировать в новый американский завод около 500 миллионов долларов

Компания Volvo вложит около 500 миллионов долларов в строительство своего первого завода на территории США. Об этом со ссылкой на исполнительного директора шведской компании Хакан Самюэльссона сообщает издание Automotive News.

«Volvo Cars не может быть по-настоящему глобальным автопроизводителем, не имея производственной площадки в США. Но сегодня мы им станем. США – важный этап нашего всемирного преобразования и сегодняшнее заявление наглядно показывает, что мы пришли в эту страну надолго», - пояснил Самюэльссон.

В настоящее время неизвестно, где именно разместится новый завод Volvo. Тем не менее, шведский производитель составил окончательный список потенциальных площадок. Информация о местоположении нового завода и точных размерах инвестиций будет объявлена позднее.

Американский завод Volvo станет частью глобальной стратегии шведской компании. Другой её частью будет ставка на высокие технологии, в том числе – создание беспилотного автомобиля. Более подробно об этом вы можете узнать из ролика ниже и нашего материала «На автопилоте. Тест автономного Volvo S60».

Тимофей Исаев