Fiat и Jeep сделают по конкуренту Nissan Qashqai

Стали известны планы группы компаний Fiat Chrysler

Компания Fiat планирует выпустить новый кроссовер, который будет продаваться в Европе и отличаться привлекательной ценой. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщает Autocar.

content image for: 54575

По данным издания, новый кроссовер может прийти на смену модели Fiat Panda Cross. Новинка, которая будет построена на общей базе с Fiat 500X и Jeep Renegade, может получить название Fiat 500XL и выйти на рынок в 2016 году. При этом инсайдеры сообщают, что новый кроссовер получит довольно привлекательную цену, хотя создатели признаются, что не ориентируются на уровень Renault Duster.

В том же 2016 году аналогичная модель может появиться и у Jeep. По данным внутренних источников, новинка станет прямым конкурентом Nissan Qashqai. В настоящее время неизвестно, насколько два кроссовера — Jeep и Fiat — будут отличаться друг от друга, но, скорее всего, разница будет существенной, примерно такой же, как у Fiat 500X и Jeep Renegade. Также известно, что новый кроссовер Jeep должен прийти на смену сразу двум моделям – Compass и Patriot (Liberty в России). А вот в 2018 году американский производитель выведет еще одну новинку — новый Jeep Grand Wagoneer, который станет прямым конкурентом Range Rover.

Тимофей Исаев