Что будет, если вообще не менять масло в двигателе

Американец проехал на Audi TT свыше 135 тысяч километров без замены масла. Последствия оказались более чем печальными...

Как часто надо менять масло в двигателе легкового автомобиля? Большинство инструкций по эксплуатации современных машин предписывают менять масло каждые 10-15 тысяч километров пути.

Репак

Но не секрет, что во многих развитых странах межсервисный интервал составляет 20-30 тысяч километров. Может быть, можно не менять масло вообще?

Увы, ответ отрицательный. Это наглядно демонстрируют фотографии 3,2-литрового двигателя Audi TT, опубликованные на форуме TDI Club.

Репак

Как утверждает пользователь Dannyboy, владелец указанного автомобиля умудрился проехать без замены масла в двигателе 83 тысячи миль или немногим больше 135 тысяч километров.

Что вынудило автомобилиста пойти на подобный шаг, не сообщается. Однако если им двигало желание сэкономить на обслуживании, то вряд ли оно оправдалось.

Репак

Ведь теперь вернуть Audi TT в строй, скорее всего, поможет лишь замена мотора. Удивляет лишь тот факт, что автомобиль все же смог добраться до сервиса своим ходом.