Auto article image: 54533

Mitsubishi Outlander PHEV: старый знакомый

Петр Баканов, Редактор Авто Mail.ru

«Авто Mail.Ru» продолжает продвигать «электрическую тему» в массы! Сегодняшний герой - электрический Outlander

Мы мечтаем рано или поздно перестать быть зависимыми от нефтяных магнатов и их козней с ценами на топливо. Да и об экологии забывать не стоит. Наши постоянные читатели помнят материал про Lexus CT 200h, про недельный тест Nissan Leaf, когда мы попытались эксплуатировать электромобиль в таком мегаполисе, как Москва, и, конечно же, про загадочную Tesla Model S — да-да, такая машина теперь постоянно обитает на подземной стоянке нашего офиса!

content image for: 54533

Кстати, последние генерации гибридных авто вроде Mitsubishi Outlander PHEV выгодно отличаются от привычных гибридов и электромобилей тем, что их можно подзаряжать от обычной розетки. Таким образом, они предоставляют фактически полную свободу действий для своего владельца. Электромобиль жестко привязан к наличию розетки, а «гибрид обыкновенный» добывает электроэнергию только за счет работы ДВС. Подзаряжаемый гибрид получает электроэнергию как от розетки, так от ДВС. Но, естественно, запас хода на одной зарядке не столь велик — примерно столько же, сколько и у Porsche Panamera S E-Hybrid в реальности. Да, протестированный гибридный универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid уедет гораздо дальше. Однако Mitsubishi есть чем козырнуть перед этой парочкой — у Outlander PHEV за счет двух электромоторов реализован полный привод, что вкупе с приличным дорожным просветом расширяет возможности автомобиля.

Про Mitsubishi Outlander PHEV мы уже рассказывали и в материалах про Московский автосалон 2014, и в статье про обычный Outlander, поэтому сейчас скажем лишь о ценах. Да-да, автомобиль продается в России по цене от 2 249 000 рублей. За эти деньги владелец получит полный набор систем активной и пассивной безопасности, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, полный электропакет, мультимедийную систему с CD/MP3-плеером, сенсорным экраном и 6 динамиками.

content image for: 54533

В более дорогой версии за 2 499 000 рублей, а именно такой гибридный Outlander PHEV и побывал на нашем тесте, ко всему вышеперечисленному также предложат ксеноновые фары ближнего света, подрулевые лепестки для управления режимами рекуперации, электроприводы водительского сиденья, кожаный салон, навигационную систему, электропривод двери багажника, камеру заднего вида и подогрев зоны покоя стеклоочистителей.

Кстати, а почему мы решили дать название этому материалу «старый знакомый»? Ответ узнаете, когда посмотрите наш видеотест. А пока дадим м-а-аленькую ненавязчивую подсказку. Наши постоянные читатели и зрители до сих пор помнят нашумевший тест «Лифанчика». Ну так вот, «главный герой» того самого материала с Lifan X60, назовем его «Алешей», «Васей», «Ваней» — кому как угодно, — решил приобрести себе новый автомобиль... А теперь включаем ролик и смотрим на экран! Приятного просмотра!

Mitsubishi Outlander PHEV
Петр Баканов