Автомобили Rolls-Royce стали менее доступными

Британский производитель роскошных автомобилей последним на российском рынке переписал ценники

Компания Rolls-Royce Motor Cars повысила цены на весь модельный ряд в России на 10%. Об этом газете «Известиям» сообщил Франк Тиеманн, менеджер по корпоративным коммуникациям Rolls-Royce Motor Cars в Европе. При этом отмечается, что в период наиболее активной фазы падения рубля (сентябрь-декабрь 2014 года) марка не повышала цены.

content image for: 54499

«Ситуация на валютном рынке продолжает оставаться нестабильной. Мы следим за всеми изменениями, происходящими в этой сфере, контролируя ситуацию, и находимся в постоянном контакте с нашими российскими партнерами, обсуждаем планы на будущее, стараясь двигаться в правильном направлении», — отметил Тиеманн.

В России у компании три авторизованных дилерских центра, которые торгуют моделями Phantom, Ghost и Wraith. По нашей информации, купе Wraith сейчас стоит около 20 млн рублей (столько же, сколько и седан Ghost), лимузин Phantom — около 25 млн, так что 10-процентная прибавка к цене — это 2-2,5 млн рублей!

Впрочем, по итогам 2014 года в нашей стране продано рекордное количество Rolls-Royce — показатель продаж впервые превысил отметку в 100 автомобилей: «Количество проданных в России автомобилей впервые достигло трёхзначного показателя во многом благодаря большому количеству заказов на модель Wraith и запуску нового Ghost Series II», — рассказал Тиеманн.

Алексей Кованов