Новый хэтчбек от Nissan: цены оказались ниже ожидаемых

Компания Nissan Motor объявила цены на новую модель Tiida, продажи которой начнутся в конце марта

Дилеры Nissan начнут продажи нового хэтчбека Tiida 30 марта по цене от 839 тысяч рублей. Таким образом, пятидверка при весьма богатом уровне оснащения оказалась дешевле соплатформенного седана, который представлен на российском рынке под именем Sentra и предлагается минимум за 858 тысяч.

content image for: 54431

В базовой комплектации Welcome «Тиида» получила ESP, две подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, многофункциональное рулевое колесо, электропривод зеркал. Ставший обязательным минимумом кондиционер, доступен, начиная с версии Comfort, за 873 тысячи, куда также входят подогрев передних сидений и аудиосистема.

На российском рынке для новой Tiida (которая на других рынках известна как Nissan Pulsar) доступен единственный 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с., который работает в паре с «механикой» или вариатором CVT. Хэтчбек производится на новой линии завода «ИжАвто».

content image for: 54431

Основными конкурентами для новой пятидверки станут Hyundai i30 (от 716 тысяч рублей), Opel Astra (от 800 тысяч) и Astra Family (от 710 тысяч), а также Renault Megane (от 796 тысяч). Японские пятидверки Mazda 3 и Honda Civic временно покидают российский рынок, а остальные гольф-хэтчбеки стоят существенно дороже, чем Tiida.

Алексей Кованов