Lada Kalina получит еще одну «горячую» версию

Уже летом 2015 года на российском рынке может появиться новая версия «Калины» под названием NFR

АвтоВАЗ готовится вывести на рынок новую «горячую» модификацию хэтчбека Lada Kalina. Речь идет о спортивной версии NFR, серийное производство которой стартует в конце весны – начале лета текущего года. Об этом со ссылкой на источники на АвтоВАЗе сообщает «АвтоСреда».

content image for: 54484

Название NFR расшифровывается как Need for Race. Судя по всему, речь идет о гражданской модификации хэтчбека, уже опробованной корреспондентом «Авто Mail.Ru» во время гонки на Кубок президента «АвтоВАЗа». По предварительным данным, спецверсия «Калины» получит 1,6-литровый 140-сильный мотор, модернизированную подвеску и тормоза, а также 17-дюймовые колеса. Ожидается, что с места до 100 км/ч хэтчбек будет разгоняться за 8,9 секунды, а его максимальная скорость составит 207 км/ч.

Таким образом, Lada Kalina NFR станет третьей спортивной «Ладой». Сейчас в арсенале АвтоВАЗа уже есть седан Lada Granta Sport и хэтчбек Lada Kalina Sport. Оба автомобиля оснащаются 1,6-литровым 118-сильным двигателем и механической трансмиссией. Lada Granta Sport предлагается по цене 509 000 рублей, а Lada Kalina Sport стоит 521 000 рублей. По неофициальным данным, Lada Kalina NFR будет как минимум на 100 000 рублей дороже «Калины Спорт».

Тимофей Исаев