Синоптики рассказали, почему не стоит менять резину

Уже в конце этой недели в Центральную Россию могут вернуться морозы и снегопады

Сухая весенняя погода и нетипично высокая температура для марта, установившиеся в Центральной России, радуют как пешеходов, так и водителей. Однако синоптики предупреждают: еще не время менять резину на летнюю! Дело в том, что уже в конце этой недели в европейскую часть России могут вернуться морозы.

Auto article image: 62336

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос», к воскресенью 22 марта температура воздуха в Москве может опуститься до 5 градусов мороза, ожидаются заряды снега и гололедица.

К выходным в столицу придет холодный фронт, пояснил синоптик: юго-западный ветер сменится северным, начнутся осадки, температура днем в субботу будет колебаться от нуля до 5 градусов тепла. В воскресенье же не исключено понижение температуры до нуля — минус 5 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу, весна окончательно придет в столицу лишь к последним выходным марта, поэтому менять резину раньше этого срока точно не стоит.

P.S. – Зато сейчас можно выбрать новые летние шины, если есть такая необходимость. Поэтому рекомендуем вам наш материал «Шины для дорогой машины: сравнительный тест летних покрышек 195/65 R15».

P.P.S. — Ну а уже завтра читатели «Авто Mail.Ru» смогут ознакомиться с нашим супертестом «Дорогие шины против дешевых». Не пропустите!

Тимофей Исаев