Новый BMW Urban Cross: первая информация

Раскрыты первые подробности о новом компактном кроссовере баварской марки

Компания BMW планирует выпустить новый компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом готовящегося к производству Audi Q1. Модель получит название Urban Cross и появится приблизительно в 2017 году. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщает издание Auto motor und sport.

content image for: 54452

Как стало известно немецким журналистам, внешне BMW Urban Cross будет представлять собой не «маленький X1», а совершенно другую модель, которая будет дистанцироваться от линейки Х. Ожидается, что новинка получит динамичный дизайн с низкой крышей и относительно плавными линиями.

Технически BMW Urban Cross будет иметь много общего с переднеприводным BMW 2 Active Tourer, на базе которого он будет построен. Ожидается, что новинка получит трех- и четырехцилиндровые моторы BMW, а также гибридную версию, работающую по схеме Plug-in.

Не менее важная и цена будущего кроссовера. Ожидается, что стоимость BMW Urban Cross будет начинаться с отметки 25 000 евро, благодаря чему модель станет самым доступным кроссовером в линейке баварского производителя.

Кстати, BMW все больше и больше уделяет внимание переднему приводу. К примеру, на автосалоне в Женеве производитель показал семиместную переднеприводную модель BMW 2 Gran Tourer, о которой вы можете узнать из ролика ниже.

BMW Grantourer
Тимофей Исаев