Автомобильный эксклюзив — в Тольятти едет Lexus RC-350

Что ждать от нового спортивного купе? Узнайте подробности в нашей статье
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Городского спортивного купе от Лексуса ждали давно. И японский автоконцерн не только не подвел своих почитателей, но и, несомненно, приобрел новых. Ведь представленный в 2014 году российской публике Lexus RC-350 стал одной из наиболее ожидаемых в продаже новинок. И то, что в настоящее время в России ограниченная партия таких автомобилей, лишь подчеркивает уникальность модели.

Но что же представляет из себя новое купе? И есть ли в нем что-то, что позволит выделиться в сегменте, наполненным яркими и уже зарекомендовавшими себя конкурентами?

content image for: 54430

Юничи Фуруяма, главный инженер, работавший над созданием модели, особенно подчеркивает, что Lexus RC-350 — это не просто крутое, спортивное купе. Это автомобиль, который, по его мнению, призван воодушевлять своих владельцев, воздействовать на них эмоционально.

И первой составляющей этого воздействия является внешний вид авто. Коктейль из обтекаемых форм и резких, острых линий создает глубокий рельеф. Выдающаяся вперед характерная для Лексуса решетка радиатора стала более вытянутой по горизонтали. Кажется, что, даже стоя на месте, авто жаждет скорости. Передние фары треугольной формы органично вписываются в общий концепт, усиливая динамику образа. Пороги оригинального, увеличенного сечения не только вносят изюминку во внешний вид, но и служат для увеличения жесткости кузова. Характерные для Lexus L-образные задние фары, в данной модели очерчены чуть более резко, ведь характер автомобиля требует именно такого воплощения. А новая технология окрашивания, применяющаяся до этого только при подготовке шоу-каров, дает в результате насыщенный и сочный цвет, эффектно смотрящийся как на солнце, так и при ночной городской иллюминации.

Несмотря на то, что RC-350 несет в себе некоторые узнаваемые черты кузовов своих предшественников — это совершенно новая модель. Каждая часть выбиралась, исходя из ее функциональности и возможностей. Передняя — была позаимствована у седана бизнес-класса Lexus GS. И дело не только в привлекательном и солидном внешнем виде. Под его капот отлично подошел бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 л, автоматическая коробка передач с 8 ступенями и возможностью их ручного переключения, мощная тормозная система и радиаторы, способные эффективно охлаждать двигатель. А снаружи нашлось место для колес с внушительным диаметром с оригинальными легкосплавными дисками. Задняя секция аналогична седану Lexus IS. Задорно вздернутая она отлично играет на имидж, а ее длина позволила разместить внутри багажник значительного объема.

Благодаря серьезной «начинке» этот городской спорткар отлично чувствует себя на дороге с любым скоростным режимом. При спокойной манере вождения — это просто эффектный двухдверный автомобиль, которому оборачиваются вслед. При включении режима Sport* автомобиль раскрывает все свои достоинства. Именно на скорости Lexus RC-350 даст своему владельцу прочувствовать высокую управляемость, мягкий ход и изумительную маневренность, заложенную создателями.

Гармоничное сочетание спортивных деталей и атрибутов с комфортом и эргономикой бизнес-класса позволит насладиться как кратковременной поездкой, так и продолжительным путешествием. К тому же инженерам удалось разместить внутри полноценный второй ряд кресел, что значительно расширяет возможности автомобиля и его владельца.

Подводя итог, хочется сказать, что начало, как и окончание, продаж Lexus RC-350 в России будет весьма стремительным. Оправдав ожидания весьма требовательной и избалованной публики, Лексус станет фаворитом в своем классе. А лимитированный выпуск лишь подчеркнет статусность владельцев, успевших его приобрести.

Как уже упоминалось выше, к началу 2015 года в Россию будет поставлено ограниченное количество автомобилей Lexus RC-350. И один из них прибудет в автосалон «Лексус-Тольятти». Поэтому у жителей Самарской области будет практически беспрецедентная возможность стать обладателем эксклюзива на дорогах своего и соседних регионов, не «гоняясь» при этом за новинкой по всей стране.

*Спорт

На правах рекламы