В Беларуси мотоциклисты снова становятся проблемой

С наступлением весны в Беларуси проблема дорожно–транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта снова становится актуальной

Об этом пишет пресс-служба МВД. По данным милиции, в минувшем году на территории республики по вине мотоциклистов произошло 364 ДТП, в которых 51 человек погиб, 372 получили травмы и увечья.

content image for: 51647
Источник: Глеб Малофеев

Одно из первых ДТП мотосезона вчера произошло в Пинске, и, к сожалению закончилось смертью водителя мотоцикла. «По данным анализа аварийности, ДТП совершают и, к сожалению, часто гибнут в них в основном молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, небрежно надеясь, что все плохое может случиться с кем угодно, но только не с ними. В силу своей молодости и недостаточного опыта многие пренебрегают элементарными правилами безопасного поведения на дороге», — пишут в пресс-службе.

В милиции напомнили, что за управление мототранспортом и перевозку на нем пассажиров без или с незастегнутыми мотошлемами положен штраф в размере 1 б.в.(180 тыс. рублей) или 2-5 б.в. (360-900 тыс. рублей), если нарушение совершается повторно.

Андрей Свиридовский