Аресты водителей из-за тонировки: число случаев растёт

Новый случай ареста водителя из-за излишней тонировки передних стекол зафиксирован в Екатеринбурге

ГИБДД Екатеринбурга впервые арестовала водителя за излишнюю тонировку передних стекол автомобиля. Таким образом, это – уже шестой случай, когда водителей арестовывают за излишнюю тонировку.

content image for: 54361

Как поясняет пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, речь идет об автомобилисте, который попался на данном нарушении второй раз. В ходе спецмероприятия «Тонировка», проходившего с 23 по 30 января, сотрудники ГИБДД, помимо составления протокола об административном правонарушении, вручали нарушителям документ, представляющий собой письменное законное требование сотрудника полиции об удалении пленки, за неисполнение которого нарушителя может ждать административный арест на срок до 15 суток.

Затем 5 марта инспекторы ДПС остановили Citroen C4, на лобовое и передние боковые стекла которого также была нанесена пленка, нарушающая ПДД и ГОСТ. Как оказалось, водитель уже был наказан за данное нарушение во время спецрейда, но никаких мер не принял. Свой поступок он объяснил тем, что автомобиль вначале стоял в сервисе, затем мужчина уехал в командировку, а потом забыл о выданном ему ранее документе.

Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга назначил владельцу Citroen С4 трое суток административного ареста за неисполнение законных требований сотрудника полиции о снятии тонировочной пленки. Сейчас он доставлен в изолятор временного содержания, где будет оставаться до 8 марта. Таким образом, это – первый случай в Екатеринбурге и шестой на территории Свердловской области.

  • Как правильно общаться с гаишником в России
Тимофей Исаев