Купе BMW 3-Series получает новый дизельный двигатель

С осени этого года покупатели BMW 3-Series с кузовом купе смогут заказать новую дизельную версию этого автомобиля - с двухлитровым турбодизелем, оснащенным системой непосредственного впрыска топлива.
content image for: 5435
Мощность нового мотора составляет 150 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент в 330Нм достигается уже на 2 000 оборотах в минуту.

С нуля до ста километров в час дизельное купе BMW 3-Series сможет ускоряться за 8,8-секунды, а его максимальная скорость составит 221 километр в час. Отметим также и тот факт, что новый дизельный двигатель придает автомобилю хороший запас эластичности. Так, с 80 до 120 километров в час купе BMW ускоряется всего за 7,2-секунды. При этом расход топлива новинкой составит в среднем 5,7-литра на сто километров в пути.

Помимо механической КПП, новинка от BMW будет также доступна с автоматической коробкой передач, оснащенной адаптивным режимом. Однако в такой конфигурации BMW 320Cd несколько потеряет в динамике - разгон с нуля до ста километров будет занимать 9,1-секунды, а максимальная скорость снизится до 213 километров в час. При этом расход топлива возрастет до 6,9-литров на сто километров пути.

Базовая версия нового дизельного купе BMW будет стоить в Европе 29 600 евро, что даже несколько дешевле, чем аналогичная двухлитровая бензиновая версия, стоимость которой составляет 30 700 евро.