Infiniti станет доступнее для народа

Премиум идет в массы

Ну вспомните, что было во времена вашей молодости (ну, хорошо — нашей молодости). Тогда «премиальные» компании выпускали только действительно большие и весьма комфортабельные автомобили. Ну либо внедорожники (но обязательно большие и комфортные).

content image for: 54285

Однако с наступлением XXI века мир начал меняться. И даже такие «монстры» премиум-класса, как Mercedes-Benz начали делать «доступные» модели. И сейчас уже никого не удивляют такие автомобили сегмента «С» по европейской классификации, как Mercedes-Benz А-класса, BMW 1-й серии или Audi A3 (а ведь есть еще и А1).

content image for: 54285

Вот и в руководстве Infiniti хотят войти в «народный» сегмент. Причем войти по серьезному и начать выпуск не только хэтчбека, но и компактного кроссовера. Не исключено, что именно на последний и будет сделана основная ставка. По крайней мере, показанный в Женеве концепт QX30 вовсе не выглядит как концепт!

content image for: 54285

По качеству проработки кузовных элементов и салона понимаешь — перед нами серийная модель, которая может поступить к дилерам уже совсем скоро! И да, пускай вас не смущают эти оригинальные линии на боках машины — сейчас это модно.

Денис Смольянов