Аваков рассказал о судьбе бывших гаишников в новой системе

Работники украинской ГАИ, которые не подадут заявку на поступление в новую патрульную службу, получат работу в других подразделениях полиции

Об этом сообщает пресс-служба МВД. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, каждый из инспекторов будет иметь возможность получить работу.

content image for: 52725

Гаишники, которые не подали заявки для прохождения конкурса в новой патрульной службе, смогут это сделать на следующем этапе набора. Помимо этого, они смогут податься в участковые инспекторы, которые в ближайшее время получат новые полномочия. Кроме того, в ведомстве будет строиться единственное спецподразделение вроде американского «S.W.A.T», а также новая система уголовного розыска, отметил глава МВД.

Глава МВД отметил, что по каждому личному делу будут тщательно работать представители кадровых подразделений. Каждому из инспекторов будет сделано предложение. Причем это предложение будет лучше того, в котором находится инспектор, обещает Аваков.

Напомним, согласно планам реформирования МВД в Украине, ГАИ уйдет с городских дорог уже нынешним летом. Вместо них в городах будут работать патрульные службы, которые проследят как за автомобильными, так и за обычными нарушителями правопорядка.

Андрей Свиридовский