«Тачку на прокачку» обвинили в обмане

Бывшие участники телепередачи заявили, что качество тюнинга оставляло желать лучшего, а улучшения не соответствовали тем, что озвучивались во время шоу

Телепередача Pimp My Ride, выходившая в России на канале MTV под названием «Тачка на прокачку», пользовалась неплохой популярностью и для многих стала первым проводником в мир тюнинга. Неудивительно, ведь по сюжету рэпер Xzibit «прокачивал» самые обыкновенные, а порой – и просто разваливающиеся автомобили обычных водителей.

content image for: 54230

Однако реальность оказалась очень далека от картинки в телевизоре. Как сообщает издание Huffington Post, пообщавшееся с несколькими бывшими участниками телепередачи, в действительности программа представляла собой не более чем красочное шоу. А фактические улучшения очень сильно отличались от озвученных в передаче!

К примеру, один из бывших участников программы пожаловался, что весь процесс тюнинга занимал не несколько дней, как было показано на экране, а несколько месяцев. При этом качество тюнинга оказалось крайне низким. Так, телевизоры, установленные в салоне, отказались работать буквально через несколько дней после съемок передачи. А из-за заниженной подвески шины буквально скребли по колёсным аркам, из-за чего передвигаться на автомобиле было невозможно. Другие участники посетовали, что некоторые улучшения в салоне вообще приходилось снимать сразу после шоу, поскольку они угрожали безопасности пассажиров. И это - не говоря уже о том, что чаще всего у машины просто слегка изменяли внешность, не делая де-факто никаких улучшений технической части.

«Я был слишком наивным. Мне можно было наврать, что единороги будут готовить мне завтрак, а я бы поверил», - признается один из участников телешоу. Интересно, что несмотря на все вышеописанное большинство из тех, кто снялся в телепередаче с Xzibit’ом отметили, что не имеют к организаторам никаких серьезных претензий и с радостью приняли бы участие в «Тачке на прокачку» еще раз.

Тимофей Исаев