Новое «четырехдверное купе» Volkswagen: первые скетчи

Немецкий производитель показал, как будет выглядеть прообраз нового Volkswagen Passat CC

Компания Volkswagen поделилась первыми скетчами нового концептуального автомобиля под названием Sport Coupe Concept GTE. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте 2015 года.

content image for: 54192

Как сказано в официальном сообщении производителя, Volkswagen Sport Coupe Concept GTE представляет «совершенно новый виток в дизайне автомобилей марки». «Эволюция и революция сошлись воедино в Sport Coupe Concept GTE, который показывает видение будущего марки и всего концерна», - пояснил шеф-дизайнер VW Вальтер де Сильва. Судя по всему, новый концепт предваряет собой выход Volkswagen Passat CC нового поколения.

В техническом плане Volkswagen Sport Coupe Concept GTE представляет собой гибрид, организованный по схеме plug-in. Силовая установка состоит из бензинового двигателя V6 TSI и двух электромоторов, однако её характеристики пока что не раскрываются.

content image for: 54192

Также представители компании обещают, что новый концепт получит «большую дверь багажника», будет сочетать в себе «динамичность спорткара, функциональность и повышенный комфорт от вождения» и станет «достойной альтернативой классическим автомобилям среднего и бизнес-класса». Ну а что скрывается за этими словами, «Авто Mail.Ru» расскажет уже меньше чем через неделю. Не пропустите!

Тимофей Исаев