«Внедорожные» универсалы Lada: их будет в разы больше

АвтоВАЗ увеличит выпуск универсала Lada Largus Cross из-за повышенного спроса

АвтоВАЗ готовится в несколько раз увеличить выпуск универсалов Lada Largus Cross. Причиной этого стал повышенный спрос на модель, серийное производство которой началось в начале февраля 2015 года.

content image for: 53909

Как сообщает форум Lada Largus Club со ссылкой на представителей АвтоВАЗа, в настоящее время завод выпускает лишь по одному «внедорожному» «Ларгусу» ежедневно. Около 30 автомобилей уже было отгружено дилерам, которые дали положительные отзывы на модель.

В итоге в марте 2015 года АвтоВАЗ планирует увеличить объем выпуска Lada Largus Cross в несколько раз. План на месяц — более 200 автомобилей. «Таким образом, АвтоВАЗ предпринимает меры, чтобы автомобили начали поступать в автосалоны в нужном количестве», - поясняют представители Отдела обратной связи АвтоВАЗа.

Напомним, от обычного универсала Largus версия Largus Cross отличается обвесом, увеличенным на 25 мм клиренсом (за счёт изменений в подвеске и высокопрофильных шин), а также цветными вставками в интерьере. Автомобиль оснащается 1,6-литровым 105-сильным бензиновым мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Стоимость новинки составит от 553 до 573 тысяч рублей, тогда как цены на обычный «Ларгус» находятся в диапазоне от 444 до 549 тысяч рублей.

Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross
Тимофей Исаев