Кроссовер SEAT заметили на дорогах

Папарацци удалось подловить новинку во время дорожных испытаний

Компания SEAT приступила к ездовым испытаниям своего первого кроссовера. Фотошпионам уже удалось сделать первые снимки так называемого «мула» - автомобиля, одетого в кузов другой модели (в данном случае это – SEAT Leon). Фотографии были опубликованы порталом Worldcarfans.

content image for: 54071

Распознать, что перед нами именно новый кроссовер, а не Leon, довольно просто – достаточно лишь взглянуть на длину колесной базы, дорожный просвет и размер дисков у автомобиля, запечатленного на фото.

content image for: 54071

Гораздо сложнее обстоит дело с какими-либо техническими подробностями о новом SEAT, ведь о модели практически ничего не известно, кроме того, что в основе нового кроссовера будет лежать «тележка» MQB, а производство автомобиля может быть налажено на заводе Skoda в Чехии.

content image for: 54071

Тем не менее, по первым предварительным данным, линейка моторов новинки будет состоять из четырехцилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов, доступных на SEAT Leon, а главным отличием должно стать наличие опциональной системы полного привода. Официальная премьера нового кроссовера SEAT может состояться уже осенью 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Что же до старта продаж новинки, то он запланирован на начало 2016 года.

Тимофей Исаев