В модельной линейке Uz-Daewoo ожидаются изменения

В сентябре прошлого года компания Uz-Daewoo впервые за последние 10 лет приняла участие в Московском Международном Автосалоне.
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Новых моделей представлено не было, однако появились первые известия о планах компании на ближайшее будущее. Анонсировалось обновление линейки модельного ряда Uz-Daewoo.

На автомобильных форумах и в социальных сетях это известие вызвало ажиотаж. Началось активное обсуждение: все гадали, что это будет за автомобиль, и когда все смогут его увидеть.

content image for: 54015

На волне обсуждения в сети появились и первые фото ожидаемой новинки от Uz-Daewoo. Официально компания ни подтвердила, ни опровергла тот факт, что это фото автомобиля, который придет на смену Nexia. Информация о том, что новинка займет место именно Nexia, также мелькала и после ММАС 2014.

Какая же участь ждет Nexia? Скорее всего автомобиль, ставший привычным на дорогах, снимут с производства уже во второй половине текущего года. Невероятно, но факт: Nexia, выпускавшаяся с 1996 года и претерпевшая рестайлинг в 2008 году, прекращает свое существование в нынешнем виде.

Но вернемся к новинке. Судя по фото, это будет седан класса «B» или даже «B+». Ожидается, что этот автомобиль будет оснащен многими полезными опциями: подушками безопасности водителя и переднего пассажира, регулировками руля, современной аудиосистемой с USB, модулем управления аудиосистемой на руле, среди опций безопасности возможно появятся ABS и ESC.

Помимо версий с механической коробкой передач, будут присутствовать комплектации с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель скорее всего будет 16-клапанный с объемом 1,5 литра и мощностью до 110 л.с., соответствующий экологический классу Euro 5. Собираться двигатель будет на совместном предприятии GM Powertrain Uzbekistan. К слову, на этом же заводе собирают двигатели для Gentra.

При анализе фото и описания ожидаемых опций, которыми будет оснащаться новинка, становится понятен интерес, проявленный на форумах, к ней. Также очевидно, что это будет не повторением Nexia, а совершенно самостоятельным автомобилем с набором современных опций.

Когда ждать премьеру нового автомобиля от Uz-Daewoo? На этот вопрос все ожидают ответа с сентября прошлого года. По анонсам, представлена автоновинка будет не ранее конца 2015-начала 2016 года.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ