Серийный кабриолет Range Rover Evoque заметили на дорогах

Британский производитель выпустит открытую версию кроссовера

В марте 2012 года на Женевском автосалоне компания Land Rover показала кроссовер Range Rover Evoque в кузове кабриолет. Автомобиль был в целом позитивно воспринят публикой, но буквально через год британцы сообщили, что не планируют серийный выпуск «Эвока» с мягкой крышей. Мол, машину не будут покупать из-за слишком маленького багажника.

content image for: 53990

Но теперь, похоже, концепция поменялась. По крайней мере, как свидетельствуют шпионские фотографии, опубликованные порталом Worldcarfans, автомобиль в защитном камуфляже проходит тестовые испытания на дорогах общего пользования. И не исключено, что серийный кабриолет Range Rover Evoque покажут уже в марте на Женевском автосалоне.

content image for: 53990

Вряд ли Evoque с мягким верхом получит какие-либо отличия в подкапотном пространстве. Скорее всего, нас ждут все те же двухлитровые бензиновые и турбодизельные моторы мощностью от 163 до 200 лошадиных сил.

content image for: 53990

Впрочем, куда интереснее другой вопрос – сколько будет стоить такой кроссовер-кабриолет, если автомобиль и впрямь пойдет в серию? Ведь если цена будет умеренной, наверняка «открытый» Evoque ждет успех, особенно в момент старта официальных продаж, который может попасть аккурат на лето 2015 года.

Тимофей Исаев