Остановка производства обошлась Volkswagen в 22 000 автомобилей

Из-за остановки выпуска автомобилей на главном заводе компании в Вольфсбурге в конце прошлой недели, производственная программа немецкого автопроизводителя не досчитается порядка 22 000 автомобилей
content image for: 5396
Представители концерна Volkswagen объявили в понедельник о том, что из-за остановки выпуска автомобилей на главном заводе компании в Вольфсбурге в конце прошлой недели, производственная программа немецкого автопроизводителя не досчитается порядка 22 000 автомобилей. Напомним, что остановка производства моделей VW Golf и VW Polo на заводе VW была вызвана забастовкой рабочих в Восточной Германии и, как следствие, перебоями с поставками комплектующих для автомобилей VW.

Однако, по словам представителей VW, работа заводов-поставщиков комплектующих для автомобилей Volkswagen была восстановлена уже в понедельник, а выпуск автомобилей на заводе в Вольфсбурге должно начаться во вторник в нормальном режиме.

Отметим также, что компания BMW, также пострадавшая из-за забастовки в Восточной Германии, собирается пересмотреть производственную программу на текущий год, что вызвано снижением объемов производства в период забастовки из-за недопоставки комплектующих.