Jeep сделает недорогой кроссовер для развивающихся стран

Модель, которая встанет на ступеньку ниже модели Renegade, будет отличаться привлекательной ценой и проходимостью

Стали известны свежие подробности о новом компактном кроссовере Jeep. Как рассказал президент по международному планированию Jeep Адриан ван Кампенхаут изданию Motoring, американский производитель выпустит автомобиль, предназначенный специально для развивающихся рынков и отличающийся привлекательной ценой.

content image for: 53953

По словам топ-менеджера, на многих развивающихся рынках, таких, как Бразилия или Индия, существует потребность в модели, которая бы заняла место на ступеньку ниже Jeep Renegade и в отличие от него не была бы «безбожно дорогой» для местных жителей.

В настоящий момент поступают противоречивые технические данные о новой модели. Ранее президент Jeep Майк Мэнли заявил, что в основу нового кроссовера может лечь платформа от Fiat Panda Cross. Однако ван Кампенхаут не подтвердил эту информацию.

«Речь не идет о том, что у нас есть в Турине, а о том, что доступно на мировом уровне. У нас хорошие сотрудники в Бразилии, которые выпускают качественные и недорогие платформы. Поэтому мы обязательно изучим все платформы и все возможности».

При этом топ-менеджер также добавил, что, несмотря на свои размеры и цену, новый кроссовер будет отличаться неплохими внедорожными возможностями. «Если автомобиль будет называться Jeep, то это будет настоящий Jeep. Нельзя поступиться ценностями бренда на одном фланге линейки и продавать при этом таких «монстров», как Wrangler на другом», - добавил ван Кампенхаут.

Тимофей Исаев