“GM-АвтоВАЗ” готовится к остановке производства и введению третьей смены

С второй половины июля производство внедорожников Chevrolet Niva на совместном предприятии “GM-АвтоВАЗ” будет приостановлено сроком на две недели.
content image for: 5240
С второй половины июля производство внедорожников Chevrolet Niva на совместном предприятии “GM-АвтоВАЗ” будет приостановлено сроком на две недели. Об этом сообщил директор по персоналу СП Юрий Скульский. По его словам, руководство предприятия решило ввести на нем европейскую практику предоставления всем сотрудникам автозавода летнего двухнедельного отпуска. Оставшиеся 14 дней законного отпуска каждый сотрудник предприятия сможет использовать в дальнейшем по собственному усмотрению. Об этом сообщает
.

Между тем, представители СП “GM-АвтоВАЗ” отмечают, что во время отпуска завод простаивать не будет - на нем будет производиться плановое обслуживание и ремонт оборудования, а также начнется подготовка к переходу предприятия на трехсменный режим работы. По предварительным планам, третья смена на СП будет введена с 18 августа. Введение третьей смены, по словам представителей предприятия, потребует новых кадров - к уже существующему 781 рабочему месту на автозаводе прибавится еще 200.