Водитель угнал экскаватор, чтобы вытащить из кювета свою машину

В Калининградской области вынесен приговор автомобилисту, который поочерёдно угнал экскаватор и погрузчик, чтобы с их помощью вытащить свой автомобиль из канавы

В ноябре прошлого года житель Калининградской области, находясь в нетрезвом состоянии, угнал со двора в одном из посёлков траншейный экскаватор. С управлением, однако, он не справился и съехал в придорожный кювет. Вернувшись обратно, мужчина попытался угнать припаркованный во дворе погрузчик, но был остановлен владельцем техники.

content image for: 53864

На суде мужчина признал свою вину и пояснил, что совершил угон, чтобы вытащить из канавы свой автомобиль, с управлением которого он также не справился. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Нестеровский районный суд.

Суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 166 УК России (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и, учитывая все обстоятельства (в том числе ранее имевшуюся судимость за покушение на незаконный сбыт наркотиков), назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Алексей Кованов