Hyundai Santa Fe под видом Porsche Cayenne: продажи начались

На российский рынок выходит китайский «люксовый» бренд Hawtai: продажи начались в Абакане, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ярославле

Пока россиянам доступны только кроссоверы Hawtai Boliger. Единственная версия — с бензиновым турбомотором 1.8 (160 л.с.), пятиступенчатой «механикой», передним приводом, двумя подушками безопасности, АБС, «кожаным» салоном, подогревом передних сидений, климат-контролем, DVD-проигрывателем, задним парктроником, камерой заднего вида и люком. Цена — 799800 рублей.

content image for: 53819

Позже должны появиться и упрощенная версия за 750 тысяч рублей, а также модификация с 4-ступенчатым «автоматом» за 860 тысяч. Но всё это — машины исключительно с передним приводом, а полноприводные версии ожидаются не раньше конца года. Как отмечает «Авторевю», сборка кроссоверов идет на черкесском заводе Derways. Заявленная гарантия — 3 года или 100 тысяч км пробега.

content image for: 53819

Надо заметить, что при создании кроссовера китайские дизайнеры традиционно ориентировались на заграничные образцы. Так, источником вдохновения для создателей «Болигера» стал Porsche Cayenne. Получилось не очень похоже, но прототип (в первую очередь, в профиль и сзади) угадывается безошибочно. Хотя платформа «китайца» — переработанный Hyundai Santa Fe первого поколения.

Алексей Кованов