Volkswagen рассекретил «горячий» дизельный универсал Golf

Стали доступны официальная информация и изображения универсала Volkswagen Golf GTD Variant

Компания Volkswagen опубликовала изображения «заряженного» дизельного Golf под названием GTD в кузове «универсал» (Variant). Публичный дебют новинки состоится в марте 2015 года на автосалоне в Женеве.

content image for: 53800

Volkswagen Golf GTD Variant оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым дизельным турбированным двигателем, развивающим 184 л.с. мощности и 380 Н∙м крутящего момента. Первую «сотню» «заряженный» универсал набирает за 7,9 секунды, что лишь на 0,4 медленнее, чем у хэтчбека Golf GTD. Производитель не приводит данные о максимальной скорости универсала, однако ожидается, что Golf GTD Variant сможет разогнаться примерно до 230 км/ч.

При этом Volkswagen Golf GTD Variant отличается неплохой экономичностью. По данным производителя, универсал расходует лишь 4,4 литра тяжелого топлива на 100 км пути.

content image for: 53800

Отличить универсал в версии GTD от обычного можно по другим бамперам, сетчатой решетке радиатора, 17-дюймовым легкосплавным колесам, сдвоенным патрубкам выхлопной системы и другим улучшениям. Кроме того, создатели на 15 мм занизили дорожный просвет автомобиля по сравнению со стандартным Golf Variant, а также оснастили автомобиль биксеноновыми фарами.

В Германии цены на Volkswagen Golf GTD Variant начнутся с отметки 31 975 евро. За дополнительные 965 евро покупатель сможет заказать пакет Sports and Design, включающий в себя 18-дюймовые легкосплавные диски Nogaro, тонированные стекла, красные тормозные суппорты и другие улучшения. О возможных поставках «заряженного» дизельного универсала Golf в другие страны не сообщается.

Тимофей Исаев