Новый кроссовер Renault назовут «Каджар»

Стали известны первые подробности о новом кроссовере Renault, призванном стать прямым конкурентом Nissan Qashqai и Skoda Yeti

Как сообщает издание Auto Express, новинку назовут Kadjar и покажут уже 2 февраля. А вот публичный дебют кроссовера состоится месяцем позже на автосалоне в Женеве.

content image for: 53763

Название нового кроссовера, по задумке создателей, должно вызывать ассоциации с двумя словами — английским quad (т.е. внедорожник) и французским jaillir (т.е. юркий и функциональный). В модельном ряду Renault Kadjar займет место на ступеньку выше кроссовера Captur.

content image for: 53763

В настоящее время производитель не рассекретил каких-либо официальных снимков Renault Kadjar (иллюстрация к данной статье это — лишь фантазия художника), однако обещает, что ряд элементов в дизайне будет позаимствован у концептов Dezir и Kwid. А вот технически Kadjar будет иметь много общего с Nissan Qashqai последнего поколения. В частности, французский кроссовер будет построен на той же платформе CMF и наверняка позаимствует у Qashqai линейку моторов.

Тимофей Исаев