Автотрюки на площади: в Минске опять задержали «дрифтеров»

Минский ОМОН задержал водителей, которые «дрифтовали» на Октябрьской площади

Об этом пишет ГУМВД Мингорисполкома. В ночь на воскресенье группа пьяных молодых людей на Audi 100 выехала на площадь, где принялась ездить с заносом на высокой скорости, создавая угрозу прохожим.

content image for: 53758

Вскоре после этого подоспела милиция, однако «дрифтеры» решили действовать агрессивно. «Нецензурной бранью, угрозами незамедлительного увольнения и попытками схватить за обмундирование дело не ограничилось, один из нетрезвых пассажиров даже принял боевую стойку и попытался ударить милиционера», — пишут в пресс-службе. С применением силы водитель и двое пассажиров были доставлены в Центральное РУВД. На них были составлены административные протоколы.

Кстати, за нынешнюю зиму это уже не первый случай появления дрифтеров на Октябрьской площади в Минске. О трюках молодого россиянина, приехавшего почудить в Минск, на «Авто Mail.Ru» уже писали. Видеозапись своей выходки житель Подмосковья выложил в социальную сеть. Далее кто-то направил ее в интернет-проект белорусской ГАИ «Перехват». В МВД заявили, что его личность установлена, и вскоре хулиган будет привлечен к ответственности.

Андрей Свиридовский