Из жизни простого гаишника: Audi Q7, алкоголь, стрельба

Нетрезвый сотрудник ГИБДД устроил настоящую погоню со стрельбой на окраине Москвы

Новый громкий скандал разгорается в Москве: полицейские в течение нескольких часов со стрельбой ловили пьяного водителя, который оказался сотрудником ГИБДД. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД сообщает «Интерфакс».

content image for: 54062

Вечером 22 января на пересечении ул. Народного Ополчения и Карамышевской набережной экипаж вневедомственной охраны по СЗАО попытался остановить автомобиль Audi Q7 без госномера. Водитель автомобиля требованиям сотрудников полиции не подчинился и стал скрываться. Несколько экипажей ДПС организовали преследование нарушителя.

«Во время преследования водитель Audi Q7 неоднократно нарушал ПДД, на законные требования сотрудников ДПС не реагировал. Для остановки транспортного средства было произведено несколько выстрелов из табельного оружия, в том числе по автомобилю», - пояснил представитель пресс-службы ГУ МВД.

Когда же гаишникам все же удалось остановить нарушителя, выяснилось, что за рулём находился их нетрезвый коллега — сотрудник управления ГИБДД по Московской области 1980 года рождения.

«В отношении него начата служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», - добавили в пресс-службе ГУ МВД.

Тимофей Исаев