Opel Signum добрался до России

Уже со следующей недели компания Opel начинает в России продажи своего, пожалуй, самого необычного автомобиля нового модельного ряда - модели бизнес-класса Opel Signum.
content image for: 5367
Необычность же этого автомобиля заключается в том, что формально новинка попадает в тот же сегмент, что и Opel Vectra, на платформе которой она построена, однако позиционируется Signum как более доступный и интересный конкурент европейским автомобилям сегмента D.

Необычным для автомобиля бизнес-класса можно назвать и кузов, который получил Opel Signum. Он представляет собой нечто среднее между универсалом и пятидверным хэтчбеком. Однако именно такая форма кузова позволила автомобилю добиться солидного запаса свободного места для задних пассажиров, комфорту которых могут позавидовать даже автомобили более высокого класса. Особенность новинки заключается также в том, что в отличие от привычных задних “диванов” у нее расположились два полноценных кресла со множеством регулировок. Между ними - небольшое среднее сиденье, которое легко превращается в удобный столик. Ну а под заказ среднее сиденье можно заменить на многофункциональную консоль Travel Assistant.

По информации издания “Ведомости”, в Россию будут поставляться только две бензиновых версии Opel Signum. Это модификация с 2,2-литровым мотором мощностью 155 лошадиных сил, а также версия с 3,2-литровым V6. Базовая стоимость новинки с 2,2-литровым мотором и механической КПП в России составит 30 290 долларов. Топ-версия с шестицилиндровым двигателем и автоматической коробкой передач будет стоить уже 42 590 долларов.