«Московский паркинг» поймали на нарушениях при госзакупках

ФАС обнаружила нарушения при организации конкурса на поставку формы для инспекторов, работающих в зоне платной парковки

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в работе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В антимонопольной службе пришли к выводу, что ведомство нарушило законодательство при проведении аукциона на поставку спецодежды для инспекторов. Об этом говорится в официальном сообщении Управления Федеральной Антимонопольной Службы по г. Москве.

content image for: 51912

Речь идет о требованиях АМПП к участникам закупки при проведении аукциона на поставку спецодежды для инспекторов. Как посчитали антимонопольщики, некоторые требования к участникам конкурса действительно оказались завышенными. Например, от них требовали предоставить электронный каталог (то есть визуализацию формы инспекторов) еще до заключения государственного контракта.

Комиссия ФАС признала жалобу на действия АМПП частично обоснованной и выписала предписание «Московскому паркингу» не учитывать требование о предоставлении электронных каталогов при заключении государственного контракта. О каких-либо штрафных санкциях в отношении ведомства не сообщается.

  • Как сэкономить при оплате парковки: раскрываем секреты
Тимофей Исаев