Белорус купил Ferrari для «понтов» и фотографий

Житель Гомеля приобрел Ferrari 360 Modena для того, чтобы основать на этом свой бизнес

О необычном предприятии молодого гомельчанина Виталия Бонда пишет «Гомельская правда». По словам мужчины, за счет девальвации российского рубля относительно белорусского, машину удалось приобрести в Москве по выгодной цене.

content image for: 53635

Сейчас Виталий Бонд зарабатывает тем, что предлагает сфотографироваться возле авто или прокатить на спорткаре. В перспективе — расширение бизнеса до обслуживания свадеб или тест-драйвов. «Эта бизнес-идея родилась в городе, в котором 98% людей не видели воочию Ferrari. При этом все они хотят на этом авто прокатиться, а значит, готовы платить за такое удовольствие», — говорит Виталий.

content image for: 53635

На фоне Ferrari жители Гомеля могут сфотографироваться за 5 долларов (2,5 для детей), покататься 10 минут за 20-30 долларов, а нанять машину на свадьбу будет стоить 150 долларов за час. «Можно неординарно преподнести любимому человеку подарок, встретить на вокзале или в аэропорту. Красиво и понтово!», — описывает возможности применить машину владелец.

Спрос на услуги Ferrari в Гомеле есть, но Виталий не исключает, что в будущем придется расстаться с машиной мечты. Он сетует на высокие расходы на запасные части для авто, а также немалую «прожорливость» Ferrari.

Андрей Свиридовский