Новое предложение: вместо велосипедов... лыжи

Жители Москвы смогут кататься на лыжах по благоустроенным территориям, расположенным вблизи вылетных магистралей

В скором времени у жителей Москвы появится еще один способ передвижения по городу: горожане смогут ездить вдоль вылетных магистралей... на лыжах!. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря департамента капремонта столицы Татьяну Блинову сообщает M24.ru.

content image for: 53628

По словам Блиновой, жители смогут сами проложить маршрут по тем местам, где летом засеян газон. Таким образом, можно будет пользоваться благоустроенными территориями, как, например, рядом с Каширским шоссе. «Этой зимой, когда было много снега, москвичи уже катались там. Вдоль магистралей Москвы есть достаточно большие пространства, где летом устроены газоны. В этих местах зимой можно ходить на лыжах, если погода позволяет. Никаких проблем: встали на лыжи и прошли километр или три, кто сколько может. Однако на лыжах не стоит ездить по пешеходным дорожкам. Но по свободным пространствам, где летом лежат газоны, вполне», - рассказала Блинова.

Она также добавила, что для лыжни никакой специальной инфраструктуры строить не нужно. «Лыжня - это не что-то стационарное, как, например, велосипедная дорожка, которую нужно специально прокладывать летом», - пояснила Блинова.

В настоящее время, по мнению представителя департамента капремонта, удобнее всего кататься вдоль Каширского шоссе, Волгоградского проспекта и частично Варшавского шоссе. К 2015 году к ним могут добавиться и другие трассы – Ленинградское шоссе, Рублевское шоссе, Щелковское шоссе, Шоссе Энтузиастов и Ярославское шоссе.

Тимофей Исаев