Очень маленький «Джип»: американцы задумались об еще одной модели

Руководство Jeep поделилось первой информацией о выпуске нового компактного кроссовера

В компании Jeep задумались над выпуском нового кроссовера, который встал бы на ступеньку ниже модели Renegade. Об этом изданию Autocar рассказал президент компании Майк Мэнли.

content image for: 53627

По словам топ-менеджера, решение о выпуске такой модели еще не принято, однако популярность компактных кроссоверов сказывается на направлении развития марки. «Рост продаж в этом сегменте очень впечатляет, но нам нужен веский аргумент для выпуска такого кроссовера, - пояснил Мэнли. – Маленькие автомобили обладают меньшей функциональностью – это продиктовано законами физики. А высокая функциональность — это ключевое свойство любого автомобиля Jeep», - добавил он.

Мэнли также отметил, что маленькие автомобили трудно сделать прибыльными, особенно если они производятся вдали от домашнего рынка. И все же, у руководства есть идеи по поводу разработки нового маленького Jeep.

«Говорят, что ближайшим конкурентом такой модели мог бы стать Fiat Panda Cross — потрясающе функциональный автомобиль, отлично продающийся на некоторых рынках. Как видите, внутри нашей группы компаний уже есть ноу-хау в данном вопросе», — подытожил Мэнли.

Тимофей Исаев