Китайцы решили возродить выпуск Rolls-Royce образца 1925 года

Никому не известная марка Henan Ou Huang готова начать выпуск электромобиля, похожего на легендарный Phantom I

Rolls-Royce Phantom I являются настоящей легендой мирового автопрома: в 1920-х эти автомобили считались подлинным воплощением роскоши и высоких (для своего времени, конечно) технологий. И вот китайцы, которые копируют всё и вся, решили повторить облик машины, которая выпускалась с 1925 по 1931 год.

content image for: 53612

Копию легендарного «британца», как сообщает CarNewsChina, надумала создать фирма Henan Ou Huang Carriage Manufacturing Company, которая довольно известна в Китае как производитель... карет. Последние востребованы среди туристических фирм и свадебных агентств, так что появление собственного автомобиля должно расширить список клиентов этой мастерской.

Надо отметить, что копия получилась посредственной: общие черты схожи, но до оригинального Rolls-Royce Phantom «китаец» никак не дотягивает. В общем, вышла этакая поделка для тех, кто не может позволить себе аренду оригинального Роллс-Ройса, но хочет пустить пыль в глаза гостям своей свадебной церемонии.

Что касается технических деталей, то они таковы. В длину машина по имени Henan Ou Huang Electric Classic Car растянулась на внушительные 5,5 метра, притом что ширина и высота также составляют немалые 1,9 и 1,5 метра, соответственно. В движение махину приводит 40-сильный электромотор, так что разогнаться лимузин может лишь до 60 км/ч. Запас хода составляет 100 км.

Алексей Кованов