GM отзывает 254 000 автомобилей Saturn для ремонта

Американский концерн General Motors объявил во вторник об отзыве 254 000 автомобилей модели Saturn L-Series, из-за обнаруженной неисправности в системе зажигания.
content image for: 5359
Американский концерн General Motors объявил во вторник об отзыве 254 000 автомобилей модели Saturn L-Series, из-за обнаруженной неисправности в системе зажигания. По словам представителей компании, проявляется эта проблема в виде затрудненного старта двигателя, а кроме этого, в некоторых случаях автомобиль может менее отзывчиво реагировать на нажатие педали акселератора. Еще одним проявлением неисправности часто становится загорающаяся на приборной панели лампочка, напоминающая о необходимости обратиться в сервисный центр из-за проблемы с двигателем.

Отметим также, что в некоторых случаях последствием данной неисправности может стать возгорание проводки автомобиля.

Основная масса отзываемых автомобилей, а это 240 000 штук, была продана на территории США. Еще 14 000 автомобилей нашли своих покупателей в Канаде. По официальной информации, процедура отзыва начнется в конце июля, когда всех владельцев отзываемых автомобилей пригласят в ближайший дилерский центр для бесплатного устранения неисправности и перепрограммирование блока управления двигателем.