ВДВ получит чудо-автомобиль и чудо-оружие

Российская армия может получить новый автомобиль. Который будет оснащаться чудо-оружием

Российские вооруженные силы могут получить автомобиль, который позволит использовать некое совершенно новое оружие. С таким грозным предупреждением выступил сразу же после наступления 2015 года командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. По его словам, этот автомобиль будет иметь на своем борту оружие на «новых физических принципах». Правда, о чем именно идет речь, генерал-полковник не сообщил. Видимо, из соображений секретности.

content image for: 53470

«С КамАЗом мы планируем создать принципиально новый десантируемый автомобиль модульного типа (будут все формы, 4х4, 6х6), что в перспективе позволит нам использовать вооружение на новых физических принципах», - передает «ИТАР-ТАСС» слова генерала Шаманова.

Кроме того, Владимир Шаманов рассказал, что ВДВ скоро будут получать новые боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры «Ракушка», которые подтвердили требуемые параметры на государственных испытаниях. «В целом боевые машины подтвердили те параметры, которые закладывались. Есть определенные шероховатости, но я не сомневаюсь, что мы их преодолеем», - сказал Шаманов.

Дмитрий Гайдукевич