Новогодние праздники: ГИБДД готовит массовую облаву

В первые дни января госавтоинспекция проведет целый ряд спецмероприятий

Московская ГИБДД перейдет на усиленный режим работы в период новогодних и рождественских праздников. Как сказано в официальном сообщении ведомства, Госавтоинспекция планирует провести целый ряд мероприятий по безопасности дорожного движения.

content image for: 43199

«Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться предотвращению таких нарушений Правил дорожного движения, как управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима, управление с нечитаемыми регистрационными знаками. Также будет проводиться проверка автомашин, эксплуатирующихся на территории города Москвы с регистрационными знаками других государств», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Кроме того, в ГИБДД планируют уделить внимание безопасности детей и подростков в местах проведения праздничных мероприятий, а также следить за соблюдением ПДД пешеходами. Добавим, что специальные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул, Госавтоинспекцией уже осуществляются со второй половины декабря.

  • «Пьяная езда»: ответы на все вопросы
  • Как правильно разговаривать с инспектором ГИБДД
Тимофей Исаев