Opel передумал выпускать большой седан

По словам главы немецкого производителя, производство такого автомобиля на повестке дня не стоит

Компания Opel отложит выпуск нового большого флагманского седана. Об этом в интервью изданию Car Magazine рассказал президент европейского подразделения GM Карл-Томас Нойманн.

content image for: 53454

По словам Нойманна, у Opel уже есть один большой седан и это – Insignia, в то время как более крупная модель «не стоит в настоящее время на повестке дня». «Ниша, расположенная выше этого уровня [Insignia], очень узкая, у нас более консервативные клиенты, поэтому нам будет труднее попасть в этот сегмент. Кроме того, традиционное понятие роскоши и премиальности меняется. Я считаю Adam современным премиальным автомобилем, в котором есть безграничный простор для индивидуализации», — заявил Нойманн.

Кроме того, топ-менеджер рассказал, что модели Meriva и Zafira нового поколения получат дизайн, который сделает их более похожими на кроссоверы. Нойманн не раскрыл каких-либо подробностей, однако отметил, что модели будут более современными, эмоциональными и городскими. Он также намекнул, что новый Opel Zafira будет чуть меньше и чуть дешевле предшественника.

Тимофей Исаев