Цены на автомобили: россиянам сделали маленький подарок

Стали известны марки, которые снизили цены на автомобили, несмотря на кризис

Ситуация с колебаниями курса рубля и нестабильность в экономике уже отразилась на автомобильном рынке и привела к тому, что продажи автомобилей многих марок уже заморожены, а купить их можно будет, когда производители определятся с новыми рублевыми ценами, которые, разумеется, будут выше старых.

content image for: 53453

Однако нашлись и такие компании, которые цены на свою продукцию не повысили, а, наоборот, снизили в преддверии Нового года. Прежде всего, в сторону уменьшения свои ценники переписала компания Uz-Daewoo, объявившая о скидках на модели Matiz, Nexia и Gentra, которые будут действовать до середины января 2015 года.

Скидка составляет 70 000 рублей, таким образом Daewoo Matiz можно купить за сумму от 290 000 рублей, Daewoo Nexia стоит от 325 000 рублей, а Daewoo Gentra — от 448 000 рублей. Это все равно выше цен, которые действовали на указанные автомобили еще в ноябре 2014 года, но существенно ниже, чем в начале декабря, когда цены взлетели из-за резкого изменения курса рубля. К тому же, производитель не исключает повышения цен по окончании данной акции.

content image for: 53412

Еще одним производителем, снизившим цены в кризисных условиях, стал Great Wall. Китайские кроссоверы сбросили в цене 30-120 тысяч рублей, причем новинки подешевели сильнее. Так, новинка Great Wall H3 подешевела на 100-120 тысяч рублей в зависимости от комплектации, кроссовер Great Wall M4 стал дешевле на 50 тысяч рублей, а флагман марки Great Wall подешевел на 30 тысяч рублей. Как долго продержатся такие скидки пока не может сказать никто, впрочем, как и в случае Daewoo, в 2015 году китайский производитель наверняка поднимет цены.

Тимофей Исаев