Volkswagen взял на работу Робби Уильямса

18 декабря в Германии начат прием заявок на модели новой серии «Club & Lounge», которые появятся у дилеров в январе следующего года

Самое интересное, что руководителем по маркетингу новой линейки назначен человек совершенно далекий от автобизнеса, а именно – британский певец Робби Уильямс. Именно он стал ключевой фигурой в продвижении на рынок моделей серии «Club & Lounge» и не случайно рекламным слоганом новой серии стала фраза Уильямса «Как потрясающе это звучит!».

content image for: 53407



В серию «Club & Lounge» входят модели Volkswagen up!, Beetle, Golf и Tiguan, отличие которых от одноименных моделей заключается в том, что они будут иметь более широкие возможности для персонализации. В России также появятся некоторые автомобили этой серии, в названии которых появится слово Club.

По словам немецкого руководителя отдела маркетинга Volkswagen Лутца Кете, приглашение Робби Уильямса было неслучайным, так как он человек креативный и сотрудничество с ним с самого начала обещало быть очень интересным и продуктивным. За тот небольшой срок, что Уильямс занимает свой новый пост, он уже придумал более двадцати идей по продвижению новой серии.

Сам Робби Уильямс сказал, что рад принять новый вызов, тем более такой серьезный, и выйти, наконец, за пределы музыки, о чем он думал уже давно.

Александр Плеханов