Дороги Москвы парализованы из-за снегопада

Мощный снегопад спровоцировал масштабные пробки на дорогах Москвы

Этот четверг может стать одним из самых сложных в году. Из-за снегопада уже затруднено движение на МКАД, Дмитровском и Ленинградском шоссе, на проспекте Мира, Волгоградском и Ленинском проспектах. Более того, заторы наблюдаются на Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов и Третьем транспортном кольце. Видимость на дорогах местами практически нулевая.

content image for: 53398

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на управление МЧС, дальше ситуация будет только усугубляться. По данным спасателей, расчётное количество осадков к 21:00 четверга составит до 12 мм, а прирост снега — от 5 до 12 см. В МЧС прогнозируют многочисленные ДТП и прочие аварийные ситуации на дорогах.

Кроме того, в МЧС предупреждают о возможных повреждениях линий электропередачи, которые попросту могут не выдержать тяжести снега, частичном повале деревьев, повреждении рекламных щитов и т. д. «В целях безопасности закройте окна у себя дома. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев», - посоветовали в МЧС.

Алексей Кованов