Зимние тесты Lada Vesta пройдут в Германии

АвтоВАЗ отвезет седан в Европу для калибровки системы курсовой устойчивости

АвтоВАЗ проведет зимние тесты седана Lada Vesta в Европе. Как сообщает официальная группа производителя ВКонтакте, испытания для адаптации шасси автомобиля к зимним условиям пройдут в Германии.

content image for: 53286

«Один из наших пилотных автомобилей пройдет в ближайшее время в Германии тестовые испытания по калибровке системы курсовой устойчивости, или ESP, которая будет входить в базовую комплектацию. Хотя многие до конца не понимают ценность этой опции, данные Национальной ассоциации страховщиков США показывают, что именно она позволяет снизить вероятность ДТП до 50%!», — говорится в сообщении в группе Lada.

Напомним, что в ноябре 2014 года на заводе в Ижевске началась сборка пилотной партии серийной Lada Vesta, а полномасштабное производство начнется в сентябре 2015 года. Серийная Lada Vesta не будет внешне отличаться от концепта, показанного на автосалоне в Москве. Новинка будет предлагаться с одним из трех 1,6-литровых моторов мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Ожидается, что базовая цена новинки будет около 400 000 рублей.

Тимофей Исаев