Более мощную версию Honda S2000 покажут в Детройте

Работы по созданию новой, более мощной модификации родстера Honda S2000 близятся к завершению. Премьера этого интересного автомобиля состоится в начале 2004 года на автошоу в Детройте.
content image for: 5325

По информации издания AutoExpress, главным отличием новинки от выпускаемой сейчас модели станет новый 2,2-литровый четырехцилиндровый мотор с технологией изменения фаз газораспределения VTEC, мощность которого составит не меньше 250 лошадиных сил. Как ожидается, с нуля до ста километров в час новинка будет ускоряться меньше, чем за шесть секунд, а ее максимальная скорость превысит 230 километров в час. Кстати не исключено, что называться новинка будет Honda S2200.

Какие еще изменения произойдут с родстером, помимо имплантации нового мотора, пока не известно. Вполне вероятно, что Honda S2200 получит немного измененный дизайн кузова и новую настройку подвески. Кроме того, журналисты AutoExpress предполагают, что этот автомобиль вполне может появится и с кузовом купе - наличие жесткой крыши положительно скажется на управляемости автомобиля.

О сроках появления новой версии легендарного родстера Honda никакой информации пока нет. Известно лишь то, что конкурировать новинке придется с Mazda RX-8 и Nissan 350Z, а цена на автомобиль вряд ли превысит 40 000 долларов США.