В Киеве задержали банду «эвакуаторных» автоворов

Молодые люди нагло увозили с киевских дворов автомобили элитных марок

Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции. Краденные автомобили воры хранили в паркинге под многоэтажкой в центре Киева, где жил главарь банды.

content image for: 53160

Как оказалось, недавний случай с попыткой угона Porsche Panamera с помощью эвакуатора был не единственным и далеко не первым на счету у банды угонщиков. Подобная схема прекрасно срабатывала для них уже как минимум 7 раз. Ночью воры приезжали на место парковки автомобиля, грузили его на эвакуатор и спокойно уезжали.

Часть банды удалось задержать рано утром после неудачной кражи Panamera, о которой уже сообщали на «Авто Mail.Ru», а остальных — уже вечером в квартире главаря. В состав входили пять человек: 29-летний главарь, жители Киевской области в возрасте 26 и 27 лет, 25-летний киевлянин и 45-летний водитель эвакуатора.

Просто так сдаваться милиции автомобильные воры не желали. Они забаррикадировались в квартире и пытались выбросить через окно запрещенные предметы. Когда милиция все же вошла, там было обнаружено оружие, наркотики, около двух десятков паспортов, множество документов и свидетельств о регистрации и даже военные гранаты.

В паркинге под домом хранились дорогие автомобили марок Porsche, BMW, Infinity, Mercedes-Benz.

Андрей Свиридовский