АВТОВАЗ решил не повышать цены

Вопреки многочисленным слухам, цены на автомобили Lada остаются неизменными

В конце прошлой недели многие издания сообщали, что с понедельника 1 декабря АВТОВАЗ повысит цены примерно на 5%: в зависимости от модели и комплектации ожидалось, что рост стоимости автомобилей составит 3–7%. Однако сегодня представители тольяттинского автогиганта опровергли эти слухи: представители автозавода официально объявили, что сохранят нынешние цены на все автомобили марки Lada до конца 2014 года.

content image for: 53088

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности, и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, АВТОВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счёл возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели LADA до конца текущего года», — заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

С 1 декабря дилеры марки возобновили прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации. Напомним, программа утилизационного сбора для покупателей автомобилей Lada начала действовать 4 сентября. В зачёт новой LADA принимаются машины любой марки, кроме седана Granta, полнокомплектные, находящиеся в собственности в течение шести месяцев. При этом покупателям предоставляется скидка в 50 тысяч рублей, по схеме трейд-ин скидка составляет 40 тысяч рублей.

Для тех, кто решит приобрести новую Ладу по старым ценам, рекомендуем прочитать наши тесты последних вазовских новинок:

Алексей Кованов