«Китаец для Европы» появится и в России

Марка Qoros планирует выйти на российский рынок

В настоящее время бренд Qoros сосредоточен на своём развитии в Китае. Но, как сообщает издание Автосреда со ссылкой на представителя появившейся недавно марки, после того, как будет полностью сформирован модельный ряд, начнётся экспансия в Европу, а затем, возможно, и в Россию. Произойдёт это в течение ближайших нескольких лет.

content image for: 52929

Отметим, что сегодня линейка китайской марки представлена седаном и хэтчбеком Qoros 3. Однако скоро на конвейер встанет и созданный на базе пятидверки переднеприводный кроссовер Qoros 3 City, представленный на автосалоне в Гуанчжоу на прошлой неделе, о чём рассказывает материал «Китайский кроссовер для Европы: сенсации не случилось».

Также напомним, что продажи автомобилей марки Qoros начались меньше года назад, однако новоиспеченный китайский бренд уже успел наделать шуму. В первую очередь, благодаря сенсационным для машин из Поднебесной итогам краш-тестов EuroNCAP, когда седан Qoros 3 был признан самым безопасным автомобилем из всех, протестированных институтом за 2013 год.

При этом Qoros самостоятельно разрабатывает свои автомобили, а не копирует лучшие иностранные образцы, как это принято среди многих китайских автопроизводителей:

Алексей Кованов