Желающих купить гибрид за 126 тысяч евро оказалось слишком много

Очереди на эксклюзивный гибридомобиль BMW i8 растянулись на полтора года

Руководство компании BMW планирует увеличить объемы выпуска гибридного спорткара i8, так как спрос на новинку превысил предложение: на некоторых рынках срок ожидания автомобиля растянулся на 18 месяцев. Об этом со ссылкой на главу отделения по маркетингу и продажам баварской марки Яна Робертсона сообщает Automotive News.

content image for: 52995

При этом Робертсон отметил, что гибрид изначально планировался как эксклюзивная модель, ежегодные продажи которой не будут превышать нескольких тысяч машин. На данный момент немцы доставили клиентам 760 автомобилей, стоимость каждого из которых составляет не менее 126 тысяч евро. В России BMW i8 можно приобрести за 8 миллионов 880 тысяч рублей.

В BMW называют купе i8 самым прогрессивным спорткаром. Склеенная из углеродных волокон «клетка», сложные кузовные панели из пластика. Передние колёса вращает 96-киловаттный электромотор, а задней осью заведует 1,5-литровый бензиновый двигатель. Стоит ли занимать за этим гибридом очередь? Ответ — в нашем материале «Ла белла! Тест-драйв футуристичного спорткара BMW i8».

Алексей Кованов