Бизнес-седан Lexus ES 250 — роскошь и технологии

Что может рассказать автомобиль о своем владельце? Можно ли взглянув на «железного коня», определить возраст человека или рассказать образе его жизни?
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Безусловно, да. Психологи, например, утверждают, что существует тесная взаимосвязь между размером авто и желанием доказать собственную значимость. Яркие цвета в оформлении часто указывают на характер лидера, а машины класса «люкс» предпочитают состоявшиеся личности, предпочитающие комфорт, как в жизни, так и за рулем.

Именно для них японские инженеры выпустили обновленный Lexus ES 250. Этот седан класса Е принципиально отличается от предыдущих поколений данной серии. Очевидно, что создатели линейки ES серьезно поработали не только над экстерьером, но и уделили большое внимание эксплуатационным преимуществам. Давайте посмотрим, что у них получилось.

content image for: 52936

Аэродинамическое совершенство

Обтекаемая форма, низкий профиль в сочетании с удлиненной колесной базой — всё это составляет уникальный облик седана Lexus ES 250. Динамичный внешний вид, дополненный спереди фирменной трапециевидной решеткой радиатора, — это воплощение философии дизайна L-Finesse*. Но разработка кузова ES не закончилась только изменением облика: в экстерьер бизнес-седана включены аэродинамические элементы, упрощающие управление автомобилем и снижающие потребление топлива.

Комфорт, превосходящий ожидания

Чем выше статус человека, уровень доходов и притязаний, тем больше у него требований к организации пространства в интерьере автомобиля. Дизайнеры Лексуса ES 250 расширили границы класса E, предугадывая желания своих клиентов. Салон с просторными кожаными сидениями, превосходная шумоизоляция, трехзонный климат-контроль с передовой технологией ионизации воздуха Nanoe**- и владелец оказывается в атмосфере покоя и безмятежности. В центре футуристичной панели с вставками из бамбука расположен многофункциональный сенсорный экран, под которым находятся традиционные для модельной линейки аналоговые часы. Разработчикам представленного бизнес-седана удалось сочетать в интерьере респектабельность и технологичность, создав внутри салона ощущение простора и философской отрешенности от внешнего мира.

С заботой о пассажирах

Инженеры «Тойота Мотор Корпорейшен» уделили особое внимание комфорту пассажиров, сидящих сзади. Для их удобства на 60 см увеличено пространство для ног, а в выдвигаемом подлокотнике встроена не только просторная ниша с устойчивым подстаканником, но и понятная система управления климат-контролем.

Надо отметить, что обогрев сидений на Lexus ES 250 рассчитан на эксплуатацию в условиях суровых российских зим. Для этой цели обновленный седан оснащен мощным генератором с батареями увеличенной ёмкости. Позаботившись о комфорте пассажиров, создатели Лексуса не забыли и о безопасности. Десять подушек безопасности в базовой комплектации — отличный для класса показатель.

Энергоемкая подвеска нового поколения

Все, кто хотя бы однажды оказывался за рулем этого автомобиля, отмечают невероятную плавность хода. Швы и неровности дорожного полотна абсолютно не ощущаются в салоне, а ямы и кочки слегка покачивают корпус, не доставляя хлопот ни водителю, ни пассажирам. Учитывая безрадостные реалии российских дорог, особенно в зимнее время, полностью перенастроенная, прочная подвеска — это залог комфортной езды.

Правда, существует распространенное мнение, что покупка переднеприводного авто в условиях российских дорог, экономически не оправдана. Но, согласитесь, что седан бизнес-класса изначально не предназначен для поездок по размытому грунту на отдаленную дачу или в заболоченный лес. С городскими дорожными неурядицами Лексус ES 250 справляется на «отлично» с помощью трех встроенных силовых установок. Даже в заснеженном городе этим автомобилем легко управлять: он мягко входит в поворот и спокойно выбирается из сугробов.

Lexus ES 250 разработан не для тех, кто находится в погоне за острыми ощущениями на дороге. Его размеренный, полный спокойного достоинства нрав оценят солидные ценители жизненных удовольствий.

Если вы хотите насладиться преимуществами премиального бренда, обратитесь к официальному дилеру Лексус — Тольятти и запишитесь на тест-драйв. Кстати, до 30 ноября 2014 года действует специальное предложение на приобретение люксовых седанов данной серии.

Оцените исключительное японское качество от легендарного автоконцерна «Toyota Motor Company»***!

*L-Finesse —так называется философия дизайна бренда Lexus, лежащая в основе каждого автомобиля, каждого инновационного решения и отражающая гармоничное сочетание передовых технологий и утонченности многовековой японской эстетики.

**Nanoe— это микрочастицы с длительным сроком существования, созданные из микрочастиц воды (объем частиц в миллиард раз меньше размера средней частицы пара).

***ToyotaMotorCompany — Тойота Мотор Компани

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ